LOT 220

TUDOR

Prince Oyster Date Ranger Référence 7400 Montre de sport en acier à mouvement mécanique • Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée et vissée, fond vissé. • Cadran noir, index bâtons et chiffres arabes luminescents, aiguilles stylisées luminescentes, trotteuse centrale, date par guichet à 3 heures sous loupe. • Bracelet en acier de type Oyster, boucle déployante en acier. Accompagnée de son écrin en cuir bordeaux, intérieur en suédine. Boîtier, cadran, boucle et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Boîtier numéroté : 41361 Diamètre : 34 mm Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.

11 Jun 2023

11 Jun 2023