LOT 325
TWO CHINESE POLYCHROME ENAMELED PORCELAIN TEAPOTS 20TH CENTURY
Description: TWO CHINESE POLYCHROME ENAMELED PORCELAIN TEAPOTS, 20TH CENTURY
DUE TEIERE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA, XX SECOLO
adornate da rappresentazioni di letterati, guerriero e tesori simbolici.
Misura massime cm. 11 x 10.
.
17 Jul 2020
Italy, Rome
Misura massime cm. 11 x 10.
.
17 Jul 2020
Italy, Rome