LOT 325

TWO CHINESE POLYCHROME ENAMELED PORCELAIN TEAPOTS 20TH CENTURY

Description: TWO CHINESE POLYCHROME ENAMELED PORCELAIN TEAPOTS, 20TH CENTURY

DUE TEIERE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA, XX SECOLO
adornate da rappresentazioni di letterati, guerriero e tesori simbolici.
Misura massime cm. 11 x 10.

.

17 Jul 2020
Italy, Rome

Misura massime cm. 11 x 10.

.

17 Jul 2020
Italy, Rome