LOT 272

TWO PAIRS OF ART DECO STYLE WALL LAMPS

Description: TWO PAIRS OF ART DECO STYLE WALL LAMPS
Estimation 200 - 400 €

DEUX PAIRES D'APPLIQUES DE STYLE ART DECO
L'une en laiton doré et plexiglas, prenant la forme d'une coupe évasée, à décor de gradins à doucine; accidents, rayures et manques à la dorure
H. : 22,5 cm (8 3/4 in.)
L. : 32 cm (12 1/2 in.)

La seconde en laiton doré et verre moulé pressé à l'imitation du marbre, prenant la forme d'une coupe aux bords évasés; accidents, rayures et manques à la dorure
H. : 15 cm (6 in.)
L. : 40 cm (15 3/4 in.)

09 Nov 2020

Estimation 200 - 400 €

H. : 22,5 cm (8 3/4 in.)
L. : 32 cm (12 1/2 in.)

H. : 15 cm (6 in.)
L. : 40 cm (15 3/4 in.)

09 Nov 2020