TWO PAPIERMACHÉ AND LACQUER BOXES SHOWING A TROIKA AND
TWO PAPIERMACHÉ AND LACQUER BOXES SHOWING A TROIKA AND A PEASANT GIRL Russian, probably Ostashkovo, Vishnyakov Factory, late 19th century Of rectangular form. Partially restored. 9.5/13.1 cm long.ZWEI LACKDOSEN: TROIKA UND BÄUERIN Russland, wohl Ostaschkowo, Werkstatt Wasili Osipowitsch Wischnjakow, Ende 19. Jh. Papiermaché, Schwarzlack, polychrome Bemalung, teils über Metallfolie. L. 9,5/13,1 cm. Min. rest.