LOT 486

TWO PERSIAN POLYCHROME ENAMELED CERAMIC TILES 19TH CENTURY.

Description: TWO PERSIAN POLYCHROME ENAMELED CERAMIC TILES, 19TH CENTURY.

DUE MATTONELLE IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI, PERSIA XIX SECOLO
adornate da rappresentazione di cavaliere, intrecci floreali ed uccello.
Misure cm. 18 x 14..

18 Jul 2020
Italy, Rome

Misure cm. 18 x 14..

18 Jul 2020
Italy, Rome