LOT 1011

Tabatiere

Silber. Rechteckig. Flacher Deckel, unterteilt von gravierten Volutenkartuschen und Bordüren, mittig Landschafts- und Gebäudeansicht. Auf der Wandung und der Bodenunterseite flächendeckender Lineardekor. Gest., Tremolierstrich, Beschaumarke, Repunzierung. Gew. ca. 130 g. H. 9 cm x 4,5 cm. A silver Portuguese Baroque style snuff box. Test and assay mark. Portugal. Porto. 2. Hälfte 19. Jh.

28 Nov 2020
Germany, Ahlden(Aller)

28 Nov 2020
Germany, Ahlden(Aller)