LOT 231

Table à jeux de syle LOUIS XV en merisier

Table à jeux de syle LOUIS XV en merisier. Dessus marqueterie échiquier. Incrustation loupe. Ceinture filet ébène et buis. Deux sabots bronze. Dessus ouvrant et pivotant, garni drap vert. Dimensions : 75 x 75 x 40 cm. Plateau ouvert 80 cm de côté. fabrication XX ième siècle. Etat d'usage du plateau et de l'échiquier qui présente des rayures dues aux jeu, un sabot est à réinstaller ( il se trouve dans la table ) et les bronze sont verdis

26 Aug 2021
France, Beaune

26 Aug 2021
France, Beaune