LOT 96

Table à ouvrage galbée toutes faces en placage de bois de rose et intérieur en palissandre, ouvrant par un tiroir en ceinture et un abattant découvrant un miroir et trois casiers, pieds cambrés. Riche garniture de bronzes ciselés et dorés, chutes, sabots, baguettes d'encadrement, agrafes et tablier.
Style Louis XV
H. 73 L. 58 P. 42 cm
Accidents au placage

26 Sep 2021
France, Saint Jean De La Ruelle

Style Louis XV
H. 73 L. 58 P. 42 cm
Accidents au placage

26 Sep 2021