LOT 459

Table de changeur dans le goût des Hache à Grenoble, le plateau en bois de placage se déplie pour venir reposer sur deux pieds pivotants, elle est supportée par huit pieds en bois tournés reliés par une entretoise, à chaque extrèmité se trouve un petit tiroir.
Époque XIXe siècle.
Hauteur: 76 cm- Longueur: 79 cm- Profondeur fermée: 29 cm

17 Apr 2021
France, Saint Malo

Époque XIXe siècle.

17 Apr 2021
France, Saint Malo