LOT 158

Table de milieu en palissandre et marqueterie

Table de milieu en palissandre et marqueterie de bois clair à décor de tritons, vase fleuri et rinceaux feuillagés. Pieds gaines reliés par une entretoise en X. Un tiroir en ceinture.
Hollande, début du XIXè siècle. A restaurer. Manques et accidents.
Dimensions : 75,5 cm x 112 cm x 73 cm

29 Jan 2020

29 Jan 2020