LOT 149

Table de salle à manger à volets en acajou,... - Lot 149 - Vasari Auction

Table de salle à manger à volets en acajou, elle repose sur six pieds fuselés terminés par des roulettes de bronze.
XIXème siècle
(usures d'usage, rayures, allonges voilées)
Haut. : 70,5 cm - Larg. : 119,5 cm - Prof. ouverte : 112 cm - Prof. fermée : 55,5 cm
On y joint quatre allonges en bois brut
Larg. : 42,5 à 43,5 - Long. : 119,5 cm

19 Dec 2021

XIXème siècle

19 Dec 2021