LOT 250

Table de salle à manger de forme ovale en... - Lot 250 - Audap & Associés

Table de salle à manger de forme ovale en acajou, placage d'acajou et bois laqué à décor de palmettes et fleurs de lotus en bronze doré reposant sur des pieds fuselés et cannelés.
Style Empire.
Attribuée à la Maison Mercier Frères à Paris, 100 Faubourg Saint-Antoine.
(Petits accidents.)
Haut. : 75 cm ; Larg. : 150 cm ; Prof. : 125 cm
Trois allonges - L : 49,5 cm.

Expert : Pierre-François Dayot

26 Oct 2021

Style Empire.
(Petits accidents.)
Trois allonges - L : 49,5 cm.

26 Oct 2021