Table de salle à manger d’époque Victorienne, en acajou et placage d'acajou, pied côtelé sur roulettes, dimensions sans allonges: 72x1
Table de salle à manger d’époque Victorienne, en acajou et placage d'acajou, pied côtelé sur roulettes, dimensions sans allonges: 72x129x129 cm, on joint trois allonges dans leur casier de rangement (60 à 65 cm)
Condition: dimensions du casier de rangement des allonges: 143x71x21 cm
insolation au verni du plateau
marques et rayures au verni
fissures au plateau (16 cm)table sans allonge présentant un jour de 0.5 cm au joint de fermeture (entre les deux plateaux)
marques et rayures au verni