Table demi lune en acajou et placage d'acajou... - Lot 256 - Vasari Auction
Table demi lune en acajou et placage d'acajou marqueté en feuille dans des encadrements de filets de laiton, le plateau déployant, elle repose sur cinq pieds fiselés terminés par des sabots de bronze à roulettes dont les postérieurs rétractables.
Style Louis XVI - XIXème siècle
(pied antérieur accidenté à restaurer, manque un grattoir)
Haut. : 76,5 cm - Larg. : 110,5 cm - Prof. : 55 cm