Table formant console en bois naturel, elle... - Lot 320 - De Baecque et Associés
Table formant console en bois naturel, elle ouvre par deux tiroirs en ceinture. Décor incrusté d'os à motif de filets de petits losanges, guirlande de feuilles et étoiles.
Les pieds tournés.
Travail probablement philippin du XIXe siècle.
H. 81,5 cm - L. 112 cm - P. 56 cm
Accidents et manques
Les pieds tournés.
Accidents et manques