LOT 226

Table rafraichissoir en acajou massif, le plateau à dessus de marbre blanc contenant deux seaux en métal plaqué et deux compartiments, reposant sur quatre montants très légèrement galbés réunis par une tablette d’entretoise.
ESTAMPILLE DE Joseph Canabas ET JME.
Époque Louis XVI (restaurations)
H : 76 cm, L : 59 cm, P : 47 cm

29 Jan 2020

29 Jan 2020