Table rafraichissoir en acajou massif, le plateau à dessus de marbre blanc contenant deux seaux en métal plaqué et deux compartiments, reposant sur quatre montants très légèrement galbés réunis par une tablette d’entretoise.
ESTAMPILLE DE Joseph Canabas ET JME.
Époque Louis XVI (restaurations)
H : 76 cm, L : 59 cm, P : 47 cm