LOT 265

Table travailleuse en bois naturel et bois... - Lot 265 - Vasari Auction

Table travailleuse en bois naturel et bois de placage, le plateau de forme mouvementée, elle ouvre par un abattant découvrant un miroir et un casier, et par un tiroir en façade. Elle repose sur quatre pieds cambrés réunis par un plateau d'entrejambe.
Début du XXème siècle
(trous de vers, sauts et soulévements de placage)
Haut. 72 cm - Larg. : 54 cm - Prof. : 39 cm

16 Dec 2021
France, Bordeaux

Début du XXème siècle

16 Dec 2021
France, Bordeaux