LOT 304
Tabouret en hêtre sculpté et doré à motifs de frise de poste et fleurons. Dés à rosace, pieds fuselés à cannelures.
Ancien travail de style Louis XVI.
(Éclats à la dorure).
Garniture de tapisserie à médaillon fleuri du XVIIIe siècle (usures).
H: 38 - L: 52 - P: 34 cm
04 Jun 2020
(Éclats à la dorure).
H: 38 - L: 52 - P: 34 cm
04 Jun 2020