LOT 127
Takis (né en 1925)
Description Takis (né en 1925)
Sphère magnétique
1990
Sculpture cinétique en acier, aimants et clous signée sur la terrasse et numérotée E.A. 4/10 au-dessous
H. 33 cm
Cette œuvre est accompagnée d’un certificat d’authenticité de la Fondation Takis K.E.T.E. (n° M.S..047)
27 Apr 2019
Sphère magnétique
1990
H. 33 cm
27 Apr 2019