Tamara de Lempicka (1898-1980), Femme au miroir
Tamara de Lempicka (1898-1980)
Femme au miroir
signé 'T. de Lempicka' (en bas à droite)
graphite sur papier
23.6 x 15.6 cm.
Exécuté vers 1925
signed 'T. de Lempicka' (lower right)
pencil on paper
9 ¼ x 6 1/8 in.
Executed circa 1925
Provenance
Atelier de l'artiste.
Acquis auprès de celui-ci par le propriétaire actuel.
Tamara de Lempicka: six ?uvres provenant de l'atelier de l'artiste
Femme au miroir
graphite sur papier
23.6 x 15.6 cm.
Exécuté vers 1925
pencil on paper
9 ¼ x 6 1/8 in.
Executed circa 1925
Provenance
Atelier de l'artiste.