LOT 1382
Tappeto preghiera Beluchistan, Persia, inizio secolo XX. Mirab decorato con albero della vita su fondo marrone scuro, molteplici bordure, sovrastante il Mirab motivi a preghiera con Kotchak bianchi (cm 178x98) (difetti e rapature)
17 Sep 2021
Italy, Milan
17 Sep 2021
Italy, Milan