Taschenuhr mit Schlagwerk
Gold 750, Zylinderwerk, Aufzug mittels Schlüssel, gebläute Schrauben, zwei Hämmer auf Tonfedern, goldund silberfärbiges Zifferblatt, römische Ziffern, Gehäusedeckel floral dekoriert, Innendeckel, Nummer 822, bezeichnet Breguet, Metall, seitlicher Schieber zur Schlagswerskarretierung, Mitte 18. Jhdt., Durchmesser ca. 52 mm, 77,8 g, Aufzugsschlüssel, tlw. abgerieben, Druckstellen, Schlagwerk reparaturbedürftig, Service wird empfohlenøG23
Specialist: Ing. Andreas Hartl