LOT 165

Tasse à vin ou catavinos en argent. Salamanque 1752

Maître Orfèvre : F. Aillon Coupelle ronde à fond plat, elle reçoit deux anses plates à contours découpés.

Lettre J gravée sous la coupe légèrement évasée en bordure.

Diam. : 6,7 cm Larg. aux anses : 9,5 cm Haut. : 5,5 cm Chocs sur le fond.

Provenance : Vente Pierre Bergé, Bruxelles, 21 Mai 2008

06 Dec 2021

06 Dec 2021