LOT 135

Tasse et une soucoupe dépareillées en argent et vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor gravé de motifs de style néo-russes. Bon état, légères usures.
Moscou, 1884.
Orfèvre : Vassili BALADONOV, actif 1877-1897 (soucoupe) et IAK en cyrillique, non identifié (tasse).
Poids total : 105,6 g. H. 5,5 x D. 11 cm.

Чашка и блюдце из раных приборов из серебра и позолоченного серебра проба: 84 золотника в псевдорусском стиле
Состояние хорошее. Износ.
Москва, 1884.
Ювелир: Вассили БАЛАДОНОВ, с 1877 г. до 1897 г. (блюдце) и Я.К, не опознан (чашка).

10 Jul 2020

Moscou, 1884.

Состояние хорошее. Износ.
Москва, 1884.

10 Jul 2020