Tasse mit Untertasse mit Kornblumendekor - 18./19.Jh.
Tasse mit Untertasse mit Kornblumendekor - 18./19.Jh., Tasse mit Ritzmarke "W" (wohl Wallendorf), zylindrische Form mit Ohrenhenkel, H.ca.6,5cm, Untertasse Hoechst um 1770, blaue Radmarke, D.ca.13cm, beide bemalt mit Kornblumenmotiv, Goldrand (teils berieben), Alters- bzw. Gebrauchsspuren, Tasse am Stand, UT am Rand bestoßen