LOT 85

Tavolino basso in lacca nera, il piano sagomato... - Lot 85 - Pierre Bergé & Associés

Tavolino basso in lacca nera, il piano sagomato presenta un bordo anch'esso sagomato alto 5 cm di appoggio al grande centrotavola che attualmente lo decora, epoca moderna (qualche usura alla laccatura)
Table basse en laque noire, le plateau façonné a une épaisseur de 5 cm de haut (elle supporte le grand centre de table qui la décore actuellement), XXe siècle (quelques traces d'usure sur la laque)
H_38 cm L_115 cm P_80 cm

06 Nov 2021

H_38 cm L_115 cm P_80 cm

06 Nov 2021