LOT 52

Tavolo con piano circolare in micromosaico, Roma, XIX secolo

decorato da campionature di marmi policromi a commesso e centrato da una veduta di Piazza San Pietro; struttura in legno ebanizzato arricchita da motivi ornamentali incisi e dorati, cm. 75×69

28 Nov 2023
Italy, Rome

28 Nov 2023
Italy, Rome