LOT 59

Tavolo in legno dorato, periodo Luigi XVI

con fasce intagliate a motivi di gusto neoclassico quali girali fogliati e fioriti e grappoli di bacche; quattro sostegni troncoconici scanalati superiormente scolpiti a raffigurare un giro di foglie lanceolate e inferiormente a foglie cuoriformi. Piano rettangolare lastronato in marmo giallo incassato, cm. 80x180x88 circa (piano di epoca successiva)
Lotto non presente in esposizione

28 Nov 2023
Italy, Rome

28 Nov 2023
Italy, Rome