Sold
Lot 2940

Tavolo tondo allungabile con piano lastronato in noce e radica di noce e filettato. Gamba centrale tornita e scanalata terminante…Read more

Tavolo tondo allungabile con piano lastronato in noce e radica di noce e filettato. Gamba centrale tornita e scanalata terminante a quattro piedi sagomati e intagliati, all'interno quattro gambe di sostegno estraibili, fine del secolo XIX (cm 132x80) (difetti)