LOT 76

Tazza con piattino Compagnia delle Indie, XVIII secolo

Porcellana decorata in policromia con stemma araldico con due aquile e sormontato da corona. Marca assente. Dimensioni: altezza tazza cm 6,5; diametro piattino cm 12,6. Conservazione: tazza con felatura e sbeccature al bordo superiore; piattino con piccoli salti di smalto

29 Jul 2021
Italy

29 Jul 2021
Italy