LOT 33

Tazza con piattino Probabilmente Doccia, manifattura Ginori, 1770 circa

Porcellana. Marca: assente. Altezza tazza cm 6,6; diametro piattino cm 13,3.
Conservazione: usure alla policromia e all’oro; piccole sbeccature all’orlo superiore della tazza; minime insignificanti felature al piattino

29 Jul 2021
Italy

29 Jul 2021
Italy