Teeservice für 6 Personen
Satsuma, Japan Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert, aus Keramik, hellbeige glasiert, farbig figural bemalt, mit plastischen Drachen- und Golddekor, bestehend aus: 1 Teekanne, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen mit Untertassen, am Boden signiert, krakeliert, 1 Deckelknauf beschädigt, unsachgemäß repariert