LOT 378

Teeservice für 6 Personen

Satsuma, Japan Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert, aus Keramik, hellbeige glasiert, farbig figural bemalt, mit plastischen Drachen- und Golddekor, bestehend aus: 1 Teekanne, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen mit Untertassen, am Boden signiert, krakeliert, 1 Deckelknauf beschädigt, unsachgemäß repariert

14 Jun 2019
Austria, Graz

14 Jun 2019
Austria, Graz