LOT 0045

Teetasse mit Untertasse - Meissen, 18./19.Jh.

Teetasse mit Untertasse - Meissen, 18./19.Jh., Porzellan, polychrome Blumenmalerei, ockerfarbene Ränder leicht berieben, J-Henkel, Tasse H.ca.4,5cm, unterglasurblaue Knaufschwertermarke, UT D.ca.13,5cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit Marcolinistern, minimale Gebrauchsspuren

04 Dec 2021
Germany, Frankfurt

04 Dec 2021
Germany, Frankfurt