LOT 0001

Teller mit Ansicht der Berliner Staatsoper - KPM Berlin

Form "Kurland" porcelain polychrom bemalt im Spiegel Ansicht der Berliner Oper mit Figurenstaffage Pferdekutsche und Reitern unten signiert Bodenunterseite mit unterGlassurblauer Zeptermarke und gepinseltem Malerzeichen in Gold bezeichnet "Das Opernhaus in Berlin" Wandaufhängung D.ca.26cm

18 Sep 2021
Germany, Frankfurt

18 Sep 2021
Germany, Frankfurt