LOT 8005

Ten German volumes of weapons literature, 2nd half of the 20th century

Ten German volumes of weapons literature, 2nd half of the 20th century(1) U. Knispel, Feuerwaffen, München 1974. (2) W. Hermann und E. L. Wagner, Alte Waffen, München 1979. (3) H. B. Lockhoven, Feuerwaffen von 1300 bis 1967, Köln o.J. Vom Verfasser signiert. (4) F. Wilkinson, Das große illustrierte Buch der Pistolen, London o.J. (5) J. G. Rosa und R. May, Feuerwaffen in Farbe. München 1977. Mit 135 farbigen Abbildungen auf Glanzpapier. (6) F. Wilkinson, Alles über Handfeuerwaffen, Zollikon 1977. (7) H. L. Peterson, Alte Feuerwaffen, München 1966. (8) J. Durdik, M. Mudra und M. Sada, Alte Handfeuerwaffen, Prag 1977. (9) Gefährliche Blankwaffen. Galvanoplastische Kopien - Probleme der Authentizität. Bd. 2, Hannover 1980 (= Kunst und Fälschung Reihe). (10) B. E. Ergert, G. Frank, H. Popp u.a., Deutsches Jagdmuseum München. Braunschweig 1979. Leicht berieben.Condition: II

29 Nov 2023
Germany, Grasbrunn

29 Nov 2023
Germany, Grasbrunn