LOT 55

Tête présentant un aurige vainqueur ou une divinité
Marbre sculpté, marques du temps (cavité du nez sculptée pour une restauration postérieure)
Epoque gallo-romaine, milieu du Iè siècle av. J.-C. au IIIè siècle ap. J.-C.
27 x 23 x 17 cm
Provenance: collection belge depuis les années 1930

19 Mar 2020
Belgium, Brussels

27 x 23 x 17 cm

19 Mar 2020
Belgium, Brussels