LOT 532

Thangka

wohl Tibet, 18./19. Jhdt., Darstellung des Samantabhadra (''der vollstaendig Glueckliche'') auf Lotusthron sitzend, umgeben von 6 weiblichen Gottheiten (Darstellung der Sinne), Temperafarbe auf Leinentuch, ca. 61x45cm, gerahmt, Leinwand beschnitten, Farbabreibungen u.a. Altersspuren

23 Feb 2019
Germany, Hamburg

23 Feb 2019
Germany, Hamburg