LOT 0601

The Holy Family with John the Baptist as a Boy

Inscribed ''Dolci Schule 1635 - 1675'' on the stretcher verso. Oil on canvas. 36 x 26 cm. Relined. Restored. Minor damage. Minor damage to frame.

Manufacture/ Region/ Design/ Biography
17th/18th century

Auf Deutsch

Titel:
Heilige Familie mit dem Johannesknaben
Bezeichnung:
Unbekannt 17./18. Jh. Heilige Familie mit dem Johannesknaben Rücks. auf dem Keilrahmen bezeichnet ''Dolci Schule 1635 - 1675''. Öl auf Lwd. 36 x 26 cm. Doubliert. Rest. Min. besch. Rahmen min. besch.. Wohl nach einem italienischen Vorbild des 17. Jh.
Manufaktur/ Ort/ Design/ Biographie:
17./18. Jh.

24 Sep 2020
Germany, Munich

17th/18th century

Auf Deutsch

Titel:
Bezeichnung:
17./18. Jh.

24 Sep 2020
Germany, Munich