The heart is a lonely hunter
Artist: Patti Smith
Pencil and coloured chalk on cream wove by J. Green & Son. (20)09. C. 58 x 46 cm. Signed, dated and titled lower centre.
Taxation: VAT: Margin Scheme
Deutsch:
Titel: „The heart is a lonely hunter“
Beschreibung: Bleistift und farbige Kreide auf chamoisfarbenem Velin von J. Green & Son. (20)09. Ca. 58 x 46 cm. Signiert, datiert und betitelt unten mittig.
Besteuerung: differenzbesteuert
Proveienz: Galerie Barbara Gross, München; Privatsammlung, Süddeutschland, 2009 bei Vorgenannter erworben.
Life Data: 1946 Chicago
Artist: Patti Smith
Taxation: VAT: Margin Scheme
Deutsch:
Life Data: 1946 Chicago