LOT 251

Théophile Alexandre Steinlen. La despedida

"La despedida del soldado". Litografía sobre papel. Firmada y numerada (25/100) en el ángulo inferior derecho. 37,5 x 28,3 cm

Autor
STEINLEN, THÉOPHILE ALEXANDRE (1859 - 1923)

Título
La despedida del soldado

Medidas
37,5 x 28,3 cm

Firmado
Si

Técnica
Litografía

27 Oct 2021
Spain, Madrid

Autor

Título
La despedida del soldado

Medidas
37,5 x 28,3 cm

Firmado
Si

Técnica
Litografía

27 Oct 2021
Spain, Madrid