LOT 251
Théophile Alexandre Steinlen. La despedida
"La despedida del soldado". Litografía sobre papel. Firmada y numerada (25/100) en el ángulo inferior derecho. 37,5 x 28,3 cm
Autor
STEINLEN, THÉOPHILE ALEXANDRE (1859 - 1923)
Título
La despedida del soldado
Medidas
37,5 x 28,3 cm
Firmado
Si
Técnica
Litografía
27 Oct 2021
Spain, Madrid
Autor
Título
La despedida del soldado
Medidas
37,5 x 28,3 cm
Firmado
Si
Técnica
Litografía
27 Oct 2021
Spain, Madrid