LOT 1442

Tigre, grande peinture sur soie, Japon, probablement époque Edo, avec inscriptions, 181x88 cm (sans cadre) (dégâts et restaurations)

A large silk painting of a tiger, Japan, probably Edo period, 181x88 cm (without frame) (damage and restorations)
Condition: Usure générale de la surface
Dégâts
Restaurations
Manques
Quelques taches
Quelques déchirures
Quelques plis
Rentoilé

Overall wear to the surfaces

Damages

Restorations

Lacks

Some stains

Some tears

Some folds

Painting rebacked

12 Mar 2024
Switzerland, Geneva

Dégâts
Restaurations
Manques
Quelques taches
Quelques déchirures
Quelques plis
Rentoilé

Overall wear to the surfaces

Damages

Restorations

Lacks

Some stains

Some tears

Some folds

Painting rebacked

12 Mar 2024
Switzerland, Geneva