LOT 0203

Tischchen Louis-XVI Stil

Veneered with rosewood and maple. Top Brèche d'Alep marble. Restored. Damaged. Height 75.5 cm. Diameter 65 cm. Provenance: private collection, Munich.

Katalogbeschreibung

Tischchen Louis-XVI Stil Furnier Rosenholz u. Ahorn. Platte Brèche d'Alep Marmor. Auf sich verjüngenden Vierkantbeinen. Kreisförmiger, zweischübiger Zargenkasten. Marketeriedekor mit Rosetten. Rest., besch. H. 75,5 cm. D. 65 cm. Provenienz: Privatsammlung, München.

Titel

Tischchen

Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie

Louis-XVI Stil

Beschreibung

Furnier Rosenholz u. Ahorn. Platte Brèche d'Alep Marmor. Auf sich verjüngenden Vierkantbeinen. Kreisförmiger, zweischübiger Zargenkasten. Marketeriedekor mit Rosetten. Rest., besch. H. 75,5 cm. D. 65 cm. Provenienz: Privatsammlung, München.

Title Web englisch

A small table Louis XVI style

Title

A small table

Manufacture/ Region/ Design/ Biography

Louis XVI style

02 Dec 2020
Germany, Munich

Katalogbeschreibung

Titel

Tischchen

Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie

Louis-XVI Stil

Beschreibung

Title Web englisch

A small table Louis XVI style

Title

A small table

Louis XVI style

02 Dec 2020
Germany, Munich