Tischchen Louis-XVI Stil
Veneered with rosewood and maple. Top Brèche d'Alep marble. Restored. Damaged. Height 75.5 cm. Diameter 65 cm. Provenance: private collection, Munich.
Katalogbeschreibung
Tischchen Louis-XVI Stil Furnier Rosenholz u. Ahorn. Platte Brèche d'Alep Marmor. Auf sich verjüngenden Vierkantbeinen. Kreisförmiger, zweischübiger Zargenkasten. Marketeriedekor mit Rosetten. Rest., besch. H. 75,5 cm. D. 65 cm. Provenienz: Privatsammlung, München.
Titel
Tischchen
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
Louis-XVI Stil
Beschreibung
Furnier Rosenholz u. Ahorn. Platte Brèche d'Alep Marmor. Auf sich verjüngenden Vierkantbeinen. Kreisförmiger, zweischübiger Zargenkasten. Marketeriedekor mit Rosetten. Rest., besch. H. 75,5 cm. D. 65 cm. Provenienz: Privatsammlung, München.
Title Web englisch
A small table Louis XVI style
Title
A small table
Manufacture/ Region/ Design/ Biography
Louis XVI style
Katalogbeschreibung
Titel
Tischchen
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
Louis-XVI Stil
Beschreibung
Title Web englisch
A small table Louis XVI style
Title
A small table
Louis XVI style