Sold
Lot 287

Tischwaage (sogen. Lyonerwaage)

Italien um 1920, braun lasierter Holzkorpus mit integriertem Sichtfenster, weiß/ grau geäderte Marmorplatte, Wiegeschalen aus vergoldetem Messingblech, beschriftet Cinque Chilog, eingeschlagene Eichzeichen, 45 x 20 cm, restauriert, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit
Date
14 Jun 2019
Location
Austria, Graz