LOT 199

Traineau en bois peint polychrome à décor... - Lot 199 - Kâ-Mondo

Traineau en bois peint polychrome à décor de scènes de vendanges, l'arrière du traineau peint du portrait en buste d'une jeune femme dans un cartouche orné de fruits et grappes de raisin.
L'armature en fer peint, soutenant une lampe de fiacre.
Italie ou Suisse, époque fin du XIXe - début du XXe siècle.
(Fentes, usures et petits accidents).
132 × 215 × 123 cm.

26 Nov 2021

132 × 215 × 123 cm.

26 Nov 2021