LOT 350

Travail parisien d'époque Empire.

Céramique: Paire de vases cornets "Rhytons" en porcelaine polychrome à l’imitation de lapis lazuli, soutenus par des griffons ailés.
Attribués à Dagoty.
(accident, petites restaurations, sur socle de marbre noir).
On y joint un document.
Dim.: H.: totale 29 L.: 43 cm.

08 Sep 2020
Belgium, Brussels

Attribués à Dagoty.
On y joint un document.

08 Sep 2020
Belgium, Brussels