LOT 60

Tre grandi mobili-vetrina in legno dorato e laccato a finto marmo, periodo Luigi XVI

la parte superiore con ante in vetro definite da colonne libere con capitelli ionici; la parte inferiore a due portine modanate a simulare la breccia verde; cappello gradinato aggettante, due vetrine: cm. 290x275x41; una vetrina: cm. 290x174x41
Lotto non presente in esposizione

28 Nov 2023
Italy, Rome

28 Nov 2023
Italy, Rome