LOT 207

Très grand plat rond en faïence à décor polychrome «historiato» d'une scène mythologique dans un entourage de motifs Renaissance.
Italie, fin du XIXe siècle.
Dans un cadre circulaire en bois noir et doré de style
Louis XIV.
Diamètre du plat: 49 cm
Diamètre total: 73 cm

02 Jul 2020

Italie, fin du XIXe siècle.
Louis XIV.
Diamètre du plat: 49 cm
Diamètre total: 73 cm

02 Jul 2020