LOT 728

Tres platos de cerámica. Talavera Serie Quijote

Description: Tres platos de cerámica. Talavera Serie Quijote
41cm de diámetro el mayor

Literature: Lote formado por tres grandes platos realizados en cerámica de Talavera policromada y vidriada. Con escenas del Quijote. Al dorso marcados. S. XX.

28 May 2020
Spain, Madrid

41cm de diámetro el mayor

28 May 2020
Spain, Madrid