Trittico in marmo giallo e bronzo dorato, XIX secolo - composto da una pendola a portico e due vasi ad anfora biansata; la prima è sormontata da un rapace ad ali spiegate e reca indicazione oraria a numeri romani su anello in smalto bianco; i vasi sono abbelliti da applicazioni in bronzo dorato di gusto Impero. - cm 60x34x14 - altezza cm 44
Invia un messaggio
Invia un messaggio