LOT 0224
Trois girandoles de style Louis XIV en bronze doré
Trois girandoles de style Louis XIV en bronze doré à pendeloques en verre comprenant :
- une paire d'appliques à trois feux, H. 69x41x25.5 cm
- une girandole à neuf feux, H. 94x62 cm
Condition Report: quelques manques sur les côtés, dont 5 pétales
07 Jul 2020
Switzerland, Lausanne